Как получить справку о зарплате за период до 2000 г. после ликвидации предприятия?
Здравствуйте!
Не совсем понятно, чем руководствуются сотрудники пенсионного фонда требуя от Вас указанную справку
Перечень документов, необходимых для назначения пенсии предусмотрен Приказом Министерства труда и социальной защиты РФ от 28 ноября 2014 г. N 958н "Об утверждении перечня документов, необходимых для установления страховой пенсии, установления и перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, назначения накопительной пенсии, установления пенсии по государственному пенсионному обеспечению"
В п.6 указанного Приказа предусмотрены документы, которые необходимы для назначения пенсии. Справка о зп в указанном перечне отсутствует.
Какие документы Вы прикладывали к заявлению о назначении пенсии?