Нарушение выплат алиментов - приставы не взыскают доходы бывшего мужа с 2013 года
Бывший муж платит с з/платы алименты на дочь с ноября 2014 года. Я узнала и сообщила официально судебным приставам о том, что он с 2013 года получает также доход, который также подлежит взыскаю алиментов. Судебные приставы только прислали мне ответ, где соглашаются что правомерны мои требования о взыскании с этих доходов алиментов. Но уже с марта 2016 года прощло время и никаких поступлений не поступило на мой счет.
Вопрос первый - если бывший муж получает доходы в период с момента исчисления алиментов, то и они также должны быть взысканы с того же периода по настоящее время?
И вопрос второй - в течении которого времени приставы обязаны выяснить суммы дохода и взыскать в мою пользу?
Здравствуйте!
Если дополнительные доходы получаются бывшим супругом в период с ноября 2014 г. по настоящее время, то на все эти доходы также подлежат начислению алименты, и пристав обязан их взыскать (ст. 80, 81, 104 Семейного кодекса РФ).
Конкретных (минимальных и максимальных) сроков не предусмотрено. Но пристав обязан взыскать их незамедлительно, в кратчайшие сроки.
Кратчайшие сроки - есть ли определение данных сроков?
Здравствуйте. Определения этих сроков нет.