Как разрешить проблему с негативными обременениями на автомобиль и получить помощь в подобных ситуациях?
Огромное спасибо за создание и поддержку вашей службы, уже не один раз обращался за помощью, и получал адекватные ответы. Ситуация такова: мой сын продал автомобиль по договору купли-продажи, но новый владелец не смог поставить его на учет, так как на авто наложен арест на продажу. Арест наложен из-за штрафа, суть которого мы до сих пор не знаем. В апреле пришло уведомление от судебных приставов о том, что у него имеется неоплаченный штраф, из ГИБДД небыло никаких "писем счастья" и т.п. Штраф оплачен 8-го мая, 11-го пристав снял арест и передал данные в ГИБДД, по сей день в ГИБДД нет никакой информации ни о погашении, ни о снятии ареста. Пристав выдал на руки документ о снятии ареста, но в ГИБДД это мало интересует. Нас тактично послали... В итоге сделка сорвалась, мы вернули деньги, нам вернули автомобиль. Подскажите, куда обратиться, где найти рычаги воздействия на этот бардак, кто может помочь со снятим обременений с авто и как вообще вести себя в подобных ситуациях?
Лучший ответ
Дмитрий, не вы первые, кто сталкивается с подобной ситуацией.
Вам необходимо обратиться в Прокуратуру с соответствующей жалобой, пусть проведут проверку. А потом можно и нужно обратиться в суд с иском о возмещении причиненных убытков.
Спасибо, именно так и сделаю!