Тула, 15.06.2017, 18:01

Неделя в ожидании - Как снять арест на автомобиль, если ГИБДД не реагирует?

Вопрос №12699801 из г. Тула
опубликован 15.06.2017, 18:01
Автомобиль был арестован судебным приставом за штраф, соответственно и в ГИБДД тоже. Так вот приставы сняли арест выдали на руки бумагу об этом, выслали на почту в ГИБДД эту информацию, но гаишники так и не снимают арест прошла уже неделя, бумагу о снятии ареста в ГИБДД из наших рук не берут. Что делать? И какой срок имеет ГИБДД на снятие с ареста авто.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПОлучите у пристава заверенную копию постановления о снятии ареста и предъявите руководителю ГИБДД, а при отказе подавайте жалобу в прокуратуру.

15.06.2017, 18:11

Здравствуйте! Отправляйте постановление о снятии ареста в ГИБДД заказным письмом с уведомлением. Если после получения письма арест не снимут, то подавайте в суд административное исковое заявление о признании бездействия ГИБДД незаконным.

15.06.2017, 18:04

Сказали что из наших рук не возьмут эту бумагу только пристав должен им её передать любым доступным путем, я думаю заказное письмо от меня это не вариант.

15.06.2017, 18:06

Здравствуйте Вера. данный вопрос решайте с приставом. Попросите его направить пусть и за ваш счет в ГИБДДД поставление о снятии ареста с авто. Всего доброго.

15.06.2017, 18:08

А судебный пристав может через год отправит или вообще не отправит. Значит транспортное средство так и будет арестовано по данным ГИБДД.

15.06.2017, 18:08