Уссурийск, 31.05.2016, 08:12

Могут ли выселить сына из служебной квартиры на территории закрытого военного городка, где он проживает?

Вопрос №10685916 из г. Уссурийск
опубликован 31.05.2016, 08:12
Сын проживает в служебной квартире военного пенсионера квартира расположена на территории закрытого военного городка могут ли его выселить из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Си 103 Жилищного Кодекса предусматривает , что не могут быть выселены из служебных жилых помещений и жилых помещений в общежитиях без предоставления других жилых помещений не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях:

члены семьи работника, которому было предоставлено служебное жилое помещение или жилое помещение в общежитии и который умер;

31.05.2016, 08:25
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Могут выселить из служебной квартиры.

31.05.2016, 08:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

на каком основании и каков механизм?

31.05.2016, 08:15

На основании того что квартира служебная. Механизм - иск о выселении в суд.

31.05.2016, 08:16