Санкт-Петербург, 31.05.2016, 09:16

Как поступить в случае предъявления долга от цз инвест за умершую тещу из 2014 года?

Вопрос №10686119 из г. Санкт-Петербург
опубликован 31.05.2016, 09:16
У меня вопрос: пришло письмо от "цз инвест"-ему продан долг моей тещи (умершей в 2014 г-и был рассторгнут договор в связи со смертью ее тогда же в 2014 г)-а сейчас предъявляют долг 350 р "цз инвест",что делать? К сожалению поздно узнали о письмах, кот.приходили раньше, чтобы досудебно погасить. Квитанцию мы оплатили, но оплата была после срока, до кот. надо было уплатить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

350 руб или 350 тысяч ?

31.05.2016, 09:19
Оценка автора вопроса:
350 рублей,а не тысяч.И их оплатили за умершего 2 год назад человека,но после уже уведомления о передаче дела в суд.И как можно подать на человека в суд мертвого??????

а сейчас в чем проблема?

350 т р?

Если в наследство не вступали ,то и долг оплачивать не должны

31.05.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
не 350т.р ,а 350руб. и эта сумма оплачена "цз инвест"у(но с опозданием)

Здравствуйте! Игнорируйте просто

31.05.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ничего не платите, Артем. Если есть долги, то они должны доказать это через суд.

31.05.2016, 09:18

Здравствуйте, ждать суда - ничего страшного там не будет, снизите неустойку и погасите долг, но в фиксированном виде и без лишних платежей.

31.05.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

не 350 т.р ,а 350 руб. И они оплачены по квит.,присланной этим "цз инвест",но позднее срока,указанного ими(типа в досудебном порядке).Претензии-то к человеку,кот. умер 2 года назад!!!Что делать?

31.05.2016, 10:31

Какую-то чушь Вы развели из-за копеек. Вам самому-то не смешно?

31.05.2016, 10:33

Не стоит ничего оплачивать. Сейчас многие мошенники работают подобным образом.

31.05.2016, 10:34

сходите в суд, посмеетесь там. вы никому не должны, а так хоть развлечение

31.05.2016, 10:35

И как можно подать в суд на мертвого человека????????

31.05.2016, 10:37

Артем, Вы уже заплатили, поэтому просто забудьте об этой ситуации.

31.05.2016, 10:39

может мошенники, может базу года 3 не обновляли

31.05.2016, 10:39

Предъявите им доказательства оплаты.

31.05.2016, 10:40

В какой суд?Из Питера-в Брянск????

31.05.2016, 10:41

Артем, Вы больше потратите, если будете судиться.

31.05.2016, 10:43

Здравствуйте! Забудьте и всё. Вы никому и ничего не должны. Это долг другого человека.

31.05.2016, 10:47

уточните у ЦЗ инвест за что долг, если действительно он есть - оплатите и не парьте себе голову. Наши коллекторы и за 100 р маму родную продадут

31.05.2016, 11:13

Всем спасибо огромное,что откликнулись)))))

31.05.2016, 11:20

Всего Вам доброго, Артем.

31.05.2016, 11:36