Пропущенная задолженность перед ПФ в 2014 году возникает вопросы о дальнейших действиях
В 2014 году закрыла ИП. Письма с ПФ не приходили. В конце 2015 года пришло письмо что задолженность на 28,12,2015 перед ПФ составляет 570 рублей. Оплатила.
В мае 2016 года пришло постановление от приставов на сумму 10 310,76. за страховые взносы. ПФ говорит что не доплатили в 2014 году. Почему тогда долг не отразился в письме за 2015 год? как сейчас быть. Чеки об оплате потеряны.
Здравствуйте!Без чеков об оплате не сможете оспорить недоимку.Если оплачивали с банковской карты,то можете заказать выписку по счету из банка и на ее основании и письма из ПФР оспорить долг.
Здравствуйте! Подайте жалобу в прокуратуру