Недовольство родителей из-за перевода детей к другому воспитателю и требование вернуть предыдущего педагога
Ставим Вас в известность, что 12 мая 2016 г. воспитатель Кривошта А.М. сообщила родителям не объяснив по каким причинам, что дети с 16.05.2016 переведены в 12 группу и к другому воспитателю (Кушнир Т.В.).
Воспитателем Кушнир Т.В. не было проведено родительское собрание, соответственно не было знакомства с родителями. По истечению 2-х дней в адрес родителей, воспитателем Кушнир Т.В. было высказано недовольство детьми, а именно, что наши дети не воспитанные, шумные, не убирают игрушки, не умеют рисовать, что пожалела, что взяла этих детей.
За неделю нахождения наших детей в группе была сделана 1 аппликация, дети выходили на прогулку 1 раз, но зато наши дети смотрят мультики (воспитатель Кривошта А.М. сказала детям, что это будет секрет и родителям не говорить, что смотрели мультики), детям сказано, что в группе надо говорить шепотом (Кушнир Т.В.), видео съемка детей в группе без согласия родителей (мед. работник), отсутствует в группе учебная сетка.
Просим Вас, объяснить причину перевода наших детей к другому воспитателю.
Нам родителям есть с чем сравнивать. В период с сентября 2014 по апрель 2016 воспитателем нашей группы детей была Тюрина С.А.. Воспитатель постоянно занимался с детьми творчеством (аппликации, поделки, рисунки, лепка и т.д.), проводились часы устного чтения, дети регулярно бывали на свежем воздухе, где проводились игры.
За период работы зарекомендовала себя как грамотный, внимательный, с организаторскими способностями педагог. Тем самым завоевав наше уважение и любовь наших детей.
Настоятельно просим Вас вернуть в группу воспитателя Тюрину С.А..
В течении 5 дней со дня получения ходатайства, просим Вас дать письменный ответ (предоставить родительскому комитету).
Вот такой нам дали ответ.
Тюрина С.А.работала без категории с соответствии занимаемой должности на нашей группе. Категория и опыт Тюриной С.А. соответствует работе с детьми младшего возраста.
Мы ничего не можем понять. Как нам Вернуть воспитателя? Ну неужели мы ничего не можем сделать?
Лучший ответ
Пишите заявление коллективное в оДДУ
Спасибо, именно так и сделаю!
Юрий Влерьевич а что такое оДДУ?
Здравствуйте! Отдел дошкольного образования
Это отдел дошкольного образования, судя по всему.