Саранск, 31.05.2016, 09:06

Что делать, если вышли из строя счетчики воды в неприватизированной квартире - куда обратиться и кто должен покупать новые счетчики?

Вопрос №10686323 из г. Саранск
опубликован 31.05.2016, 09:06
В не приватизированной квартире вышли из строя счетчики воды. Куда в первую очередь я должен обратиться? Обязан ли я покупать счетчики за свой счет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В муниципалитет. Не обязаны

31.05.2016, 09:07
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

в домоуправлении мне сказали : "сейчас ВСЕ платно,счетчиков у нас нет". как быть? что делать?

01.06.2016, 13:09

Добрый день. Или ставьте за свой счет или будете платить по нормативу

01.06.2016, 13:11

Это проблема наймодателя, т.е.местной администрации. Вы не обязаны за свой счет устанавливать.

01.06.2016, 13:11

Это обязанность собственника, в данном случае это муниципалитет. Можете поставить и за свой счет, затем данную сумму взыскать с муниципалитета (в том числе в судебном порядке при отказе компенсировать добровольно)

01.06.2016, 13:13