Выплаты для беременных безработных - какие возможности есть?

Вопрос №10686437 из г. Омск
опубликован 31.05.2016, 09:17
Меня интересует такой вопрос. Месяц назад уволилась с работы. Сейчас в положении. Какие выплаты полагаются беременным не работающим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Единовременное пособие при рождении ребенка (получают в УСЗН), и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет(минимальное), получают там же в УСЗН (собесе).

Вы сделали большую ошибку, уволившись во время беременности.

31.05.2016, 09:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Только послеродовые пособия

31.05.2016, 09:17

Если вы уволились по собственному желанию то вам не положено пособие по беременности и родам. Вы можете претендовать только на получение единовременного пособия по родам,остальные выплаты вам не положены

31.05.2016, 09:22

Я не была беременна когда уволилась! И в каком размере эти выплаты по подробнее можно

31.05.2016, 09:23

Единовременное пособие при рождении ребенка -15 512,65 руб.

Пособие по уходу за ребенком до полутора лет - 2 908,62 руб.

31.05.2016, 09:27

В соцзащите по месту регистрации сможете получить единовременное пособие на рождение ребенка 15т.р.,ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 2,9 т.р.-на первого ребенка,5,8т.р-на второго ребенка.Суммы указаны без районного коэффициента.

31.05.2016, 09:27

А если муж учится в военном институте два года ещё учится. То ему как то можно претендовать на выплаты и в каком размере

31.05.2016, 09:31

выплаты в связи с чем? какие основания для выплат?

31.05.2016, 09:37

С тем что он на гос службе. И через два года после окончания института он будет тоже служить круглосуточно.

31.05.2016, 09:41

Нет оснований для выплат.

31.05.2016, 09:51

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034