Как доказать, что подача на установление отцовства и алименты в суд недопустима в случае предполагаемого отношения между несовершеннолетними
Вопрос такой, мой муж 10 лет назад встречался с девочкой, сейчас она заявила что она родила от него ребенка и собирается подавать на установление отцовства и на алименты в суд. Проблема в том, что ему на тот момент было 14 лет, а ей 19! Он не мог нести ответственность за свои действия в силу возраста. Если его все же признают отцом, как избежать уплаты алиментов и можно ли привлечь эту девушку по статье растление малолетних?
Лучший ответ
Если отцовство будет установлено, то будут взысканы и алименты. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
Ответ неполный. Я не получила ответ на второй вопрос
Уплаты алиментов избежать нельзя. Возраст в момент зачатия значения не имеет.