Оформление развода и определение прав ребенка при разделении супругов, проживающих в разных странах
Я гражданин Украины, живу в России (временное убежище).
Жена гр.Украины, живет в Украине.
Есть ребенок, ему пол года.
Как оформить развод?
Я читал и согласно законам Украины, если обоюдное решение то развестись можно и без суда.
У нас нет совместно нажитого имущества, и мы решили, что ребенок остается с ней.
Как все оформить?
Куда идти мне в РФ,чтоб написать заявление?
Лучший ответ
Если брак был заключен в РФ, то можно развестись без суда при отсутствии несовершеннолетних детей при наличии совместного заявления о разводе.