Оформление развода и определение прав ребенка при разделении супругов, проживающих в разных странах

Я гражданин Украины, живу в России (временное убежище). Жена гр.Украины, живет в Украине. Есть ребенок, ему пол года. Как оформить развод? Я читал и согласно законам Украины, если обоюдное решение то развестись можно и без суда. У нас нет совместно нажитого имущества, и мы решили, что ребенок остается с ней. Как все оформить? Куда идти мне в РФ,чтоб написать заявление?
Лучший ответ

Если брак был заключен в РФ, то можно развестись без суда при отсутствии несовершеннолетних детей при наличии совместного заявления о разводе.