Можно предложить следующий заголовок - Как остановить увольнение и сохранить декретные деньги при замене на работе в декретном отпуске

Вопрос №10686717 из г. Казань
опубликован 31.05.2016, 09:48
Я работала на месте девушки которая находилась в декретном отпуске. На данный момент я тоже нахожусь в декрете. Та девушка хочет выйти. Меня хотят уволить. Могу ли я как то поприпятствовать этому? Мне придеться отказать от декретных денег. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволят в любом случае. так как у вас срочный договор на время отсутствия основного сотрудника.

31.05.2016, 09:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Увы, но нет, имеют право

31.05.2016, 09:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Трудовой договор , заключенный на время отсутствия основного работника расторгается с выходом этого работника на работу . Ст. 79 ТК РФ . Ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет сможете получать по минималке через соцзащиту.

31.05.2016, 10:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Могу ли я как то отсрочить свое увольнение?

31.05.2016, 10:31

Никак не отсрочите. У основного работника есть право на свое рабочее место.

31.05.2016, 10:32

Срок может быть продлен только в случае беременности при условии что у работодателя найдется другая должность . По окончании отпуска по беременности и родам прекращается. Ч.3 ст. 261 ТК РФ

31.05.2016, 10:39