Каковы права и возможности работника заместителя в декретном отпуске при уходе девушки находящейся в том же статусе

Вопрос №5261243 из г. Уфа
опубликован 31.10.2014, 13:03

Я работаю на месте девушки которая ушла в декрет-договор у меня на время декретного отпуска. Сама я теперь тоже собираюсь в декретный отпуск. Вопрос-могут ли меня уволить если я буду в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1.5. если эта девушка выйдет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если девушка выйдет из декрета, то Вас уволят, связи с окончанием срока действия договора. Сразу же вставайте на учет в центр занятости, чтобы выплаты пособия не прерывались.

31.10.2014, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

извините.мне сейчас вставать на учет или когда уволят..девущка которую я заменяю месяц назад только родила...спасибо огромное за ответ

31.10.2014, 14:17

НА учет в центр занятости может встать только безработный гражданин.

31.10.2014, 14:22

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034