Как решить вопрос с выплатой алиментов на двоих детей от первого брака, если муж будет в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Вопрос №10686868 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2016, 10:07
Если муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то как в таком случае выплачивать алименты на двоих детей от первого брака? Сейчас он платит 25% от заработной платы, твердой денежной суммы нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то как в таком случае выплачивать алименты на двоих детей от первого брака? Сейчас он платит 25% от заработной платы, твердой денежной суммы нет. Как выплачивать алименты в таком случае? От какой суммы их рассчитывать?

31.05.2016, 10:14

От средней зарплаты по РФ 25%, она составляет порядка 32 т.р.

31.05.2016, 10:14

Если мать детей обратиться к приставам, то они могут пересчитать ихиз расчета МРОТ

31.05.2016, 10:15

Здравствуйте! Это его проблемы, как он будет платить, т.к. решение суда есть, обязан платить. Если во время отпуска по уходу за ребенком платить не сможет, то будет копиться долг

31.05.2016, 10:08
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

В судебном порядке.

По данной статье.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

09.09.2016, 09:56

Здравствуйте. Если муж пойдет в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, то как в таком случае выплачивать алименты на двоих детей от первого брака? Сейчас он платит 25% от заработной платы, твердой денежной суммы нет. Как выплачивать алименты в таком случае? От какой суммы их рассчитывать?

31.05.2016, 10:14

От средней зарплаты по РФ 25%, она составляет порядка 32 т.р.

31.05.2016, 10:14

Если мать детей обратиться к приставам, то они могут пересчитать ихиз расчета МРОТ

31.05.2016, 10:15