Влияет ли отпуск по уходу на выплату алиментов от первого брака, если супруг собирается выйти на работу?
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу выйти на работу. В отпуск по уходу пойдет супруг. Как в таком случае он будет платить алименты ребенку от первого брака?
Лучший ответ
если в отношении вашего мужа есть решение суда о взыскании алиментов, то алименты платить обязан, пристав будет насчитывать задолженность по алиментам, может наложить арест на имущество должника
у должника есть право обратиться в суд с иском об освобождении от уплаты задолженности или уменьшении ее размера
Благодарю Вас за полезную консультацию!
не будет платить