Гражданин Узбекистана получил запрет на въезд в Россию на срок до 5 лет - варианты решения проблемы
Добрый день!
До вступления постановления в законную силу у Вас сеть 10 суток с момента вынесения решения, т.е. до 3.06.2016 года включительно. Вам необходимо подать апелляционную жалобу в Московский городской суд на данное постановление, в ней аргументировать Вааши доводы о несогласии с вынесенным постановлением. При положительном исходе, коллегия судей мосгорсуда постановление отменит, разбирательство по делу прекратит.
По поводу понимания термина выдворения - все верно, гражданин Узбекистана самовольно обязан покинуть территорию РФ и в течении 5 лет не имеет права на въезд.
С Уважением,
Заключать брак нужно было ДО того, как суд вынес постановление. После выдворения запрещен въезд в страну в течение 5 лет.
Армен, нужно подавать апелляционную жалобу и обращаться за помощью к юристам. Удачи!