Ограничения на получение налогового вычета - один раз в жизни или изменения законодательства?
10 лет назад я купил квартиру, подал в налоговую документы на налоговый вычет. По старому закону 1 млн. руб.мне вернули 2 года назад. Я купил еще квартиру в прошлом году, подал документы в налоговую уже по новому закону до 2 млн. руб. Но мне отказали, сказав, что налоговый вычет может быть один раз в жизни. Правильно ли это?
Да, налоговая правомерно вам отказала, так как вычет предоставляется в том размере, который был установлен на момент обращения. Вы своё право использовали полностью.
это так , изменения в НКРФ были внесены в 2014 году--поэтому законно.