Договор купли-продажи, акт приемки-передачи квартиры и финансовые документы датированы декабрем 2007 года.
Здравствуйте, Павел, в соответствии с законом от 26.11.2008 г. № 224-ФЗ "О внесении изменения в часть первую, часть вторую НК РФ" ст.9 п.6. Положения абзаца тринадцатого подпункта 2 пункта 1 статьи 220 части второй Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
Поскольку Ваши правоотношения возникли, договор купли-продажи состоялись в 2007 г., то, к сожалению, Вы не можете рассчитывать на имущественный налоговый вычет в 2 млн.руб.