Арест счета после 20 лет - как сожителю мамы выжить и продолжить работу?
У сожителя моей мамы арестовали счет на карту, куда перечислялась заработная плата, при обращении к судебному приставу выяснилось, что в 1995 году состоялся суд по поводу алиментов, все 20 лет после этого ни слуху ни духу не было, и вот спустя 20 лет по исполнительному листу арестовали счет, его зарплата меньше прожиточного минимума, с карты изъяли последние деньги-как ему при этом жить и работать, если даже нет денег доехать до рабочего места и можно ли поступать так после 20 лет? и почему исполнительный лист ответчик не получил, а счет арестовали и 20 лет списаний с зарплаты не производилось.
Здравствуйте. Обращайтесь в службу судебных приставов и пишите заявление о снятии ареста с банковских счетов и возврате вам 50% от списанной суммы (статья 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»)
Федеральный закон об исполнительном производстве
Если были долги имеют право--пусть предоставляет к пристава справку о том, что на данный счет перечисляется з/п--тогда удержать 50%.
В этой ситуации нужно в суде обжаловать незаконые действия приставов Исполнительный лист может быть предъявлен к исполнению только в течение трех лет со дня его выдачи
Здравствуйте! Обратиться нужно в прокуратуру с жалобой