Москва, 27.06.2017, 21:23

В 2018 году, выхожу на пенсию по вредности, вопрос? Могу ли я взять последние года 2012-2017, для начисления пенсии?

Вопрос №12766299 из г. Москва
опубликован 27.06.2017, 21:23
В 2018 году, выхожу на пенсию по вредности, вопрос? Могу ли я взять последние года 2012-2017, для начисления пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Увы, не можете. Заработная плата для рассчета пенсии учитывается только до 2000 года. После этого, с 2001 года идет иной рассчет. ПФР учитывает зарплату за 2000-2001 годы, или предоставляете справки за любые 60 месяцев до 2000 года.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

27.06.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Хочется уточнить. Суммируется ли,первая сетка вредности на одном предприятии к первой сетке вредности на другом предприятии?

28.06.2017, 13:46

Здравствуйте. Вообще, стаж может суммироваться. Но для более точного ответа Вам лучше обратиться в ПФР на предварительную консультацию.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

28.06.2017, 23:32