Как получить земельный участок вместо материнского капитала - возможно ли заменить участок на деньги?

День добрый. Скажите пожалуйста, у нас трое несовершеннолетних детей, последние была двойня 17.05 родились и теперь мы вроде считаемся многодетной семьёй и слышали, что пологается кроме материнского капитала и земельный участок который выделяют неизвестно где. Можем ли мы не получать участок, а получить взамен денежную сумму? Спасибо. Александр Челябинск.

Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, Законом Челябинской области "О Земельных отношениях" денежная компенсация взамен участка не предусмотрена.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Можете

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

На какую сумму можем расчитывать?

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства» (№ 138 ФЗ, от 14.06.2011) имеете право получить земельный участок, как многодетная семья. Денежная компенсация не предусмотрена.

Условия для получения:

1.наличие в супругов трех и большего количества детей, младше 18 лет;

2.семья должна проживать в регионе не менее пяти лет;

если семья полная, то родители должны состоять в официальном браке;

3.семейство может рассчитывать на получение участка только в том случае, если она не владеет никакой другой земельной территорией.

Для того чтобы занять место в очереди на получение участка для многодетной семьи, нужно обратиться в государственную администрацию по месту жительства. Там необходимо будет подать заявление и приложить к нему следующие документы:

ксерокопии свидетельств о рождении каждого несовершенного ребенка;

если семья полная, то ксерокопия свидетельства о браке;

документ, который подтвердит, что супруги проживают по месту регистрации (выписка из домовой книги);

документ, свидетельствующий о том, что родители не были лишены родительских прав;

копии паспортов обоих родителей (если семья полная);

справка о составе семьи.