LSN Messenger
Ставрополь, 21.10.2017, 23:19

У нас трое детей, на подходе двойня, нам положен зем. участок, можно ли взамен получить деньги.

Вопрос №13341597 из г. Ставрополь
опубликован 21.10.2017, 23:19
У нас трое детей, на подходе двойня, нам положен зем участок, можно ли взамен получить деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Федеральным законодательством данный вопрос не регулируется. Поэтому, необходимо обращаться в соцзащиту, где и будет рассматриваться Ваш вопрос.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.10.2017, 23:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как насчет регионального капитала 100 т. р если третьему нет 3 лет мы можем купить автомобиль?

21.10.2017, 23:34

Здравствуйте. Вы сами пишите про региональный капитал. Региональное законодательство юристы могут изучать и анализировать только за плату.

Но, как я сталкивался с региональным законодательством ранее, Вам не о чем беспокоиться. И дети будут к Новому году на каникулы домой. И грибы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

21.10.2017, 23:43

Региональный материнский капитал можно тратить только на жилье и образование детей. См. Постановление Правительства Ставропольского края от 23 мая 2013 г. № 206-П.

Причем использование регионального мат. капитала до достижения ребенком возраста 3 лет вообще невозможно.

22.10.2017, 00:07