Каков состав касационного суда, я имею ввиду кто присутствует на суде из соства суда первой инстанции?
Скажите после суда первой инстанции подсудимый подал касационную жалобу. Жалобу пишет сам подсудимый или адвокат.? Если адвокат платный то понятно, а если нет!
Каков состав касационного суда, я имею ввиду кто присутствует на суде из соства суда первой инстанции? Спасибо!
Жалобу пишет сам осужденный.Адвокат от своего имени пишет жалобу, как правило, если он по соглашению.В состав кассационной инстанции никто из судей первой инстанции не входит.
1. Адвокат связан позицией подзащитного. Если подзащитный просит написать кассационную жалобу, - должен написать. Это, кстати, не лишает осужденного права написать такую жалобу и самостоятельно. 2. При рассмотрении дела в суде кассационной инстанции никто из состава суда первой инстанции не присутствует и в рассмотрении дела не участвует. Всего Вам доброго!
Здравствуйте Сергей.
Не имеет значения кто приглашал или назначал адвоката в уголовный процесс. Если посудимый просит адвоката составить кассационную жалобу, то любой адвокат, который был у него защитником в суде первой инстанции, обязан её написать.
Суд кассационной инстанции состоит из трех судей областного суда, естественно никого из районного суда там быть не может.