Казань, 31.05.2016, 11:37

Как развестись, вернуть документы и выписаться, имея ребенка и без собственного жилья - советы и рекомендации

Вопрос №10687752 из г. Казань
опубликован 31.05.2016, 11:37
Хочу развестись с мужем (частые избиения и тиранство), но он отобрал все мои документы. Есть ребенок 3 года, мы прописаны у мужа, я гражданка Украины, своего жилья нет. После развода хочу выйти замуж за другого человека и прописаться у него. Работаю, без вредных привычек. Как мне забрать документы и выписаться? Куда обратиться в первую очередь? Могу ли я сначала уехать от мужа, а потом подать на развод? Не грозит ли мне это тем, что муж может подать в розыск чтобы забрать ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию по факту хищения документов.

31.05.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте! Можете конечно. Нет, не грозит, никто не будет розыск объявлять в данном случае

31.05.2016, 11:41
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

1. Вы можете написать заявление в полицию о краже документов.

2. Вы можете сначала уехать от мужа, а потом с ним развестись. Развод в любом случае будет через суд.

3. Если вы легально находитесь на территории России, то вам не нужно бояться розыска.

4. В случае агрессии со стороны мужа вы можете зафиксировать следы побоев обратиться в полицию.

31.05.2016, 11:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Напишите заявление в полицию по факту хищения документов.

Заберите вместе с участковым. Ребенка он забрать не сможет.

31.05.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Можете

31.05.2016, 11:50

Да, можете конечно

31.05.2016, 11:52

Спасибо за быстрый ответ. Значит я могу уехать в другой город с ребенком, встать там на регистрацию, устроиться на работу и потом уже спокойно решать вопрос с разводом?

31.05.2016, 11:48