LSN Messenger
Щелково, 31.05.2016, 12:01

Возможно ли забрать арестованную машину с штраф стоянки по доверенности без водительских прав и платить ли за стоянку в данной ситуации?

Вопрос №10688001 из г. Щелково
опубликован 31.05.2016, 12:01
Машина арестована, муж ездил по доверенности, муж так же арестован. Могу ли я забрать машину со штраф стоянки имея доверенность от хозяина, но не имея вод. прав и капает ли оплата на штраф стоянке, если машина под следствием?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В вашем случае нужно обратиться к следователю с просьбой отдать автомобиль под ответственное хранение. Что касается оплаты за нахождение на штраф стоянке, то тут конечно же денежка капает, но на данный момент пока нет обвинительного приговора ее оплачивать должно ведомство МВД. Вообще у вас должен быть адвокат, т.к. муж арестован.

31.05.2016, 12:06

Здравствуйте! Можете

31.05.2016, 12:04

Добрый день!

Необходимо выяснить, в каком статусе находится автомобиль, если это вещественное доказательство по делу, необходимо Вам, как доверенному лицу от собственника, обратиться к следователю, дознавателю. Если ограничительных мер не наложено, смело забирайте авто. Если у Вас нет права управления т/с, заберите авто на эвакуаторе.

С Уважением,

31.05.2016, 12:15

Должна ли я оплачивать штраф стоянку,если машина под следствием?

31.05.2016, 12:07

Пока приговор не вступил в законную силу, оплачивать спецстоянку Вы не обязаны.

31.05.2016, 12:16

У меня копия доверенности,т. К хозяин авто живет в другом городе.Нужно мне доверенность заверять нотариально?

31.05.2016, 12:13

Необходимо!

31.05.2016, 12:17