Сысерть, 31.05.2016, 12:08

Банк угрожает заблокировать договор и прекратить оплату кредита

Вопрос №10688109 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2016, 12:08
Банк прислал смс что в случае не оплаты кредита за сегодняшней день. Банк блокирует договор и оплаты я больше не смогу произвести. Может ли банк заблокировать договор для оплаты кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли бЗдравствуйте! Банк прислал смс что в случае не оплаты кредита за сегодняшней день. Банк блокирует договор и оплаты я больше не смогу произвести. Если частично погасить за должность тоже будет заблокирован договор или нет.

31.05.2016, 12:38

заблокируют значит и не платите пока не разблокируют, платите как можете и сохраняйте все чеки об оплате

31.05.2016, 12:39

Да, будет. Любые частичные оплаты только глубже загонят Вас в кабалу, не можете платить полностью - не платите вообще, ждите суда и в суде просите рассрочку исполнения и снижение штрафов и пеней.

31.05.2016, 12:39

оплаты по договору производить все равно можно, до тех пор пока банк в судебном порядке не расторгнет договор

31.05.2016, 12:40

Добрый день! Как правило, банки применяют такие приемы для того, чтобы "подстегнуть" своих клиентов. В ближайшие месяца 2-3 ничего банк делать не станет.

31.05.2016, 12:40

Здравствуйте, при наличии просрочек - да, может расторгнуть договор и выставить всю сумму к погашению.

31.05.2016, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Может ли бЗдравствуйте! Банк прислал смс что в случае не оплаты кредита за сегодняшней день. Банк блокирует договор и оплаты я больше не смогу произвести. Если частично погасить за должность тоже будет заблокирован договор или нет.

31.05.2016, 12:38

заблокируют значит и не платите пока не разблокируют, платите как можете и сохраняйте все чеки об оплате

31.05.2016, 12:39

Да, будет. Любые частичные оплаты только глубже загонят Вас в кабалу, не можете платить полностью - не платите вообще, ждите суда и в суде просите рассрочку исполнения и снижение штрафов и пеней.

31.05.2016, 12:39

оплаты по договору производить все равно можно, до тех пор пока банк в судебном порядке не расторгнет договор

31.05.2016, 12:40

Добрый день! Как правило, банки применяют такие приемы для того, чтобы "подстегнуть" своих клиентов. В ближайшие месяца 2-3 ничего банк делать не станет.

31.05.2016, 12:40