Невозврат страховки после погашения кредита - что делать и как решить проблему задолженности?

Моя мама взяла кредит в Совкомбанке 160 000 рублей, а страховка в размере 80 000 рублей. После того, как она выплатила все 160 000 рублей, написала заявление на возврат страховки, но его даже не приняли. Теперь её задолжность по кредиту составляет 110 000 рублей вместе со страховкой! Сейчас по её пенсионной карте в Сбербанке снимают пенсию в размере 50%. подскажите как нам поступить?

Лучший ответ

Кредитным договором должны быть установлены проценты за пользование кредитом. Банки не предоставляют беспроцентные (бесплатные) деньги. Отдала долг без процентов, значит не исполнила кредитные обязательства полностью, отсюда и задолженность.

Возврат страховой премии не всегда возможен.

Погашайте долг. Оспаривайте судебное решение, если это возможно.

обратитесь в суд, только там решите