Сказали, что никаких денег за отработанные пол месяца и за не отгуленый отпуск я не получу, так как вы меня обкрадывали.
Подайте заявление по собственному желанию. На копии заявления пусть распишется кадровик или директор, с проставлением даты.
Однако, если Вас всерьез захотели уволить "по статье", то могут уволить. Другое дело - настолько это будет законно. Если, как Вы пишете, никаких доказательств Вашего "воровства" нет - тогда такое увольнение будет незаконно. И в любом случае (подчеркиваю - в любом!) Вам обязаны выплатить расчет, включая компенсацию за неотгулянный отпуск пропорционально отработанному времени.
В любом случае, Вы можете оспорить законность увольнения в судебном порядке, обратившись с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации за вынужденный прогул, компенсации морального вреда и судебных расходов. Если не выплатили расчет - его также имеет смысл включить в сумму иска. Не распыляйтесь на обращения в государственную инспекцию труда и прокуратуру - обязать восстановить Вас на работе они не смогут, это делает только суд. Тем более, что из-за таких обращений и ожидания ответов Вы рискуете пропустить срок на обращение в суд - 1 месяц со дня увольнения либо со дня вручения трудовой книжки.
Если Вы невиновны - бояться не надо. Восстановиться на работе Вы сможете в судебном порядке (при своевременном обращении и грамотной тактике). И даже получить за это какие-то деньги.
Удачи и выдержки.