Как видно из этой статьи, данная отсрочка не предусматривает, что родители живут раздельно.
Извините, но я не совсем поняла почему на вопрос №106787 от 22 августа 2003 г. 13:01:
"Через мирового судью развелся с женой. Ребенка решили оставить жить со мной. Осенью у меня призыв. Предоставят ли мне отсрочку от армии? Или же ребенка заставят жить с матерью, а меня заберут?
Существующие ответы:
22 августа 2003 г. 14:48
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
... в) имеющим ребенка, воспитываемого без матери;
г) имеющим двух и более детей;
д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;
Как видно из этой статьи, данная отсрочка не предусматривает, что родители живут раздельно. Для предоставления отсрочки по этому основанию Вам будет необходио представить справку о составе семьи, и, если ребенок зарегистрирован, проживает вместе с Вами, то отсрочка Вам полагается. " и на вопрос №106877 даются разные ответы, хотя смысл вопросов один? Или я не права?
Лучший ответ
Уважаемая Наталья!
Для получения отсрочки гражданину необходимо предоставить в военкомат, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о разводе, решение суда, справку о составе семьи. В ранее указанном ответе ссылка была дана правильная.
С уважением,