Можно ли отказаться только от садового участка, но не от квартиры?
Нет. Так нельзя делать. Либо все принять нужно, либо ничего не принимать
Здравствуйте, нет, наследство принимается либо полностью (еще и вместе со всеми долгами), либо никак.
а прописка в квартире сохранится, если отказаться от наследства
В конечном счете нет. Потому что новый собственник Вас может снять с регистрации.
Здравствуйте! Сохранится, но собственник сможет в судебном порядке Вас выписать в любое время
В Вашем случае вы с другими наследниками можете составить соглашение о разделе наследственного имущества, по которому садовый домик достанется кому-либо другому. Соглашение можно составить сразу и получить свидетельства о принятии наследства сразу с учетом данного соглашения