Как можно отказаться от садового участка если собственник (отец) давно умер. А налоги на него приходят.
Садовый участокДобрый день. Как можно отказаться от садового участка если собственник (отец) давно умер. А налоги на него приходят.
Если не вступили в наследство - выморочное имущество и никаких налогов.
Если вступили:
ЗЕМЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 53. Условия и порядок отказа лица от права на земельный участок
2. Отказ от права собственности на земельный участок осуществляется посредством подачи собственником земельного участка заявления о таком отказе в орган регистрации прав. Право собственности на этот земельный участок прекращается с даты государственной регистрации прекращения указанного права.
Добрый день! Но если наследники вступили в наследство, то могут его продать или подарить, т.е. путем совершения сделки по отчуждению данного имущества. Если в наследство не вступали и заявление нотариусу не подавали, то такое имущество будет выморочным и само отойдет государству.
Добрый день! Если Вы не вступили в наследство и не зарегистрировали право собственности на дачный земельный участок, отказаться Вы от него не можете, так как не имеете прав на него. Данное имущество является выморочным и им должен заниматься орган местного самоуправления.
А если вступил в наследство на квартиру значит ли это что все имущество отошло мне, в том числе и садовый участок?
Здравствуйте! Да, верно. Если Вы подали заявление о принятии наследства, то считается, что приняли все наследство. Не имеет значения, что не оформляли прав на земельный участок.
Да, принять часть наследства нельзя, вступив в наследство Вы приняли все наследство целиком, в чем бы оно не заключалось. Вы можете распорядиться участком. Если он вам не нужен.