Красноярск, 31.05.2016, 13:03

Мужу отказано в оформлении пенсии из-за неправильного засчета времени по уходу за ребенком - почему?

Вопрос №10688680 из г. Красноярск
опубликован 31.05.2016, 13:03
Муж год назад отдал документы в ПФ для оформления пенсии, ему отказали так как не хватает стажа и возраст был 54 года, в апреле 2016 года вновь подал заявление, приняли и сказали результат через 10 дней. Время прошло, никакого ответа не было, вновь пошел и ему сказали, что нужна справка о том, что дочь находится на иждевении и учится на очном обучении. Все сдал и стал ждать ответ, через две недели пошел и ему вновь сказали, что теперь не хватает стажа, хотя до этого все было нормально, надо чтобы я отдала ему свое время по уходу за ребенком. Я написала заявление и отдали в ПФ,вновь сказали ждать... сегодня позвони и сказали, что отказано, так как уход за ребенком ему не могут засчитать, не по закону. Вправе ли отказ и почему не могут засчитать по уходу за ребенком мужу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это надо было не для льготного стажа,его у него больше чем положено,а для страхового стажа,сказали,что не хватает(хотя повторюсь,до сегодняшнего дня вроде хватало.)

31.05.2016, 13:31

требуйте письменный отказ,узнаете что к чему.

31.05.2016, 13:32

Отпуска по уходу за ребенком не включаются в льготный стаж--получите письменный отказ.

31.05.2016, 13:27

Это надо было не для льготного стажа,его у него больше чем положено,а для страхового стажа,сказали,что не хватает(хотя повторюсь,до сегодняшнего дня вроде хватало.)

31.05.2016, 13:31

требуйте письменный отказ,узнаете что к чему.

31.05.2016, 13:32