Тверь, 31.05.2016, 13:19

Не могу присутствовать в суде в качестве третьего лица из-за ограничений в местоположении и ресурсах

Вопрос №10688847 из г. Тверь
опубликован 31.05.2016, 13:19
Вызывают в суд в качестве третьего лица, ноя не могу присутствовать так как проживаю в другой области, с работы отпроситься нет возможности и материально тоже затруднительно.
Лучший ответ
Рекомендуется

хотелось бы получить примерный текст письма о невозможности участия в качестве третьего лица в судебном заседании по ДТП грамотно и правильно

31.05.2016, 14:09

в свободной форме пишите. прошу суд рассмотреть дело без моего участия. по делу могу сообщить следующее (или не могу ничего сообщить). посмотрите в интернете

31.05.2016, 14:12

Грамотно и правильно - обращайтесь к юристу очно, т.к. нужно знать детали дела (предоставьте копию искового заявления - Вам должны были направить).

31.05.2016, 14:16

Пишите в свободной форме, где излагаете то, что хотите пояснить суду. Но по сути для суда от вас требуется краткое заявление, что исковые требования поддерживаете или нет, просите рассмотреть в ваше отсутствие

31.05.2016, 16:01

пришлите письмо в канцелярию суда, с ходатайством о рассмотрении дела без вашего участия

31.05.2016, 13:21
Оценка автора вопроса:
Я и так знаю, что надо написать письменный ответ, а как это написать правильно и грамотно Вы мне не помогли

Можете направить в суд заявление о рассмотрение дела в ВАШЕ отсутствие. Здесь же можете выразить свое отношение к заявленному иску (поддерживаете или возражаете)

31.05.2016, 13:22
Оценка автора вопроса:
я хотела получить образец письма о невозможности присутствовать на заседании суда, а вы мне ответили общей фразой, которую я и сама знаю

хотелось бы получить примерный текст письма о невозможности участия в качестве третьего лица в судебном заседании по ДТП грамотно и правильно

31.05.2016, 14:09

в свободной форме пишите. прошу суд рассмотреть дело без моего участия. по делу могу сообщить следующее (или не могу ничего сообщить). посмотрите в интернете

31.05.2016, 14:12

Грамотно и правильно - обращайтесь к юристу очно, т.к. нужно знать детали дела (предоставьте копию искового заявления - Вам должны были направить).

31.05.2016, 14:16

Пишите в свободной форме, где излагаете то, что хотите пояснить суду. Но по сути для суда от вас требуется краткое заявление, что исковые требования поддерживаете или нет, просите рассмотреть в ваше отсутствие

31.05.2016, 16:01