Вопрос о заведении новой трудовой книжки при нахождении в декретном отпуске
Трудовая книжка должна быть одна. В противном случае Вам будет сложно доказывать свой трудовой стаж.
Здравствуйте! Будет
Здравствуйте! Не советую этого делать,в ПФР при начислении пенсии будут смотреть одну из трудовых книжек.Две трудовые книжки-это незаконно.Вы вправе работать или по совместительству ,или по договору ГПХ.
Новую трудовую книжку не открывайте, при назначении пенсии Вы не сможете ее предъявить в ПФР. Можете предоставить копию своей трудовой книжки, этого достаточно, чтобы подтвердить наличие опыта работы. При желании работника в трудовую книжку может быть внесена запись о работе по совместительству другим работодателем. Ст.