Лишили в.у. На суде сказали самому отнести права в течении 10 суток что будет если сдать их через 3 месяца?

Лучший ответ

Срок пойдет с даты сдачи прав.

Спасибо

Здравствуйте. Срок лишения начнет идти с момента сдачи прав

Добрый день!

Срок лишения прав будет отсчитываться со дня их сдачи.

поймают - еще один штраф выпишут и еще одно лишение.

Эээ нет. Решение суда вступит в силу через 10 дней после его вынесения. Вы уже будете считаться лишенным. А вот срок лишения пойдет с момента сдачи прав.

Посмотрите ч.2 ст.12.7 КоАП

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Нет, Александр, ездить Вы не можете, ведь Вас лишили прав.

За езду лицу, лишенному прав, грозит ответственность по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ: