LSN Messenger
Самара, 31.05.2016, 13:22

Лишили в.у. На суде сказали самому отнести права в течении 10 суток что будет если сдать их через 3 месяца?

Вопрос №10688875 из г. Самара
опубликован 31.05.2016, 13:22
Лишили в.у. На суде сказали самому отнести права в течении 10 суток что будет если сдать их через 3 месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок пойдет с даты сдачи прав.

31.05.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Срок лишения начнет идти с момента сдачи прав

31.05.2016, 13:26

Добрый день!

Срок лишения прав будет отсчитываться со дня их сдачи.

31.05.2016, 13:29

поймают - еще один штраф выпишут и еще одно лишение.

31.05.2016, 13:52

Эээ нет. Решение суда вступит в силу через 10 дней после его вынесения. Вы уже будете считаться лишенным. А вот срок лишения пойдет с момента сдачи прав.

31.05.2016, 13:56

Посмотрите ч.2 ст.12.7 КоАП

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

31.05.2016, 13:56

Нет, Александр, ездить Вы не можете, ведь Вас лишили прав.

За езду лицу, лишенному прав, грозит ответственность по части 2 ст. 12.7 КоАП РФ:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

31.05.2016, 13:58

Это будет незаконно, так как прав Вы лишены (вне зависимости от того, сдали Вы их или нет), Александр.

31.05.2016, 13:58

Ну а не какие штрафные санкции мне за это не грозят?если сдал через 3 месяца а не через 10 суток?

31.05.2016, 13:31

Здравствуйте. За несвоевременную сдачу прав наказание не предусмотрено. Срок лишения все равно начинается только с момента сдачи, а не вступления постановления в законную силу.

31.05.2016, 13:32

Нет, никаких штрафов

31.05.2016, 13:33

Александр, согласна с коллегой Титовой. Нет штрафов за несвоевременную сдачу. Просто только Вы потеряете время зазря, если не сдадите права вовремя.

31.05.2016, 13:33

Никаких санкций, Александр.

31.05.2016, 13:34

Штраф именно за невовремя сданные права- не предусмотрен. В этом случае вы теряете время. Однако если вы не оплачиваете штраф, назначенный при лишении прав (обычно это тыс. 30) в течение двух месяцев, то вам грозит штраф в удвоенном размере. (ст.20.25 КоАП)

31.05.2016, 13:37

Добрый день! Штраф если выписывали при лишении и вы его не оплатили то его могут удвоить.

31.05.2016, 13:38

Тоесть я могу ездить месяца 3? штраф 30 т.р заплатил уже

31.05.2016, 13:49