Моему ребёнку 6 месяцев, и накладывается ли штраф при проживании ребёнка без прописки и в каком размере?
Ответьте пожалуйста, какие документы нужно предъявить в паспортном столе для прописки ребёнка. Моему ребёнку 6 месяцев, и накладывается ли штраф при проживании ребёнка без прописки и в каком размере?
Светлана, здравствуйте! Дополню. Также потребуется согласие второго родителя на регистрацию ребенка по месту жительства другого родителя, если родители зарегистрированы разных жилых помещениях.
Что касается штрафа - не удивлюсь, если постановление последует. В паспортны столах политика такая: получил свидетельство о рождении - должен зарегистрировать ребенка в течение семи дней.
С уважением,
Харченко О.В.
Надо предоставить свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт....в данном случае штраф на родителей не налагается...