Владивосток, 31.05.2016, 13:41

Какой должен отпуск у логопеда

Вопрос №10689068 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2016, 13:41
Я работаю учителем-логопедом на логопункте. Какой у меня должен быть отпуск:42 или 56 дней? Администрация говорит, что 42.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 56 дней устанавливается для логопедов, занимающихся с детьми с ограниченными возможностями здоровья (нарушение речи).

42 дня- для всех остальных специалистов -логопедов.

31.05.2016, 13:49
Оценка автора вопроса:
Что за ерунда. Если у ребенка нет нарушений речи, с ним не занимается логопед. Вы совсем не в теме.

да, 42 у вас будет. раньше было 56, сократили

31.05.2016, 13:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Какой документ это подтверждает?

31.05.2016, 13:44

Постановлению Правительства РФ от 01.10.2002 № 724 «О продолжительности ежегодного основного удлиненного оплачиваемого отпуска, предоставляемого педагогическим работникам"

31.05.2016, 13:53

Вот так и обращайся к юристу.

31.05.2016, 13:54

Постановление Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466

"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках"

Приложение, п. 5

Продолжительность отпуска педагогических работников, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей (учитель- логопед), работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении - 56 дней.

31.05.2016, 13:58

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034