Проблема платы за пользование водой в нашей деревне - отсутствие квитанций и необходимость перевода наличными
У нас в деревне деньги за пользование водой собирают наличными и никаких квитанций об оплате не дают.8 мая собрали с каждого дома по 1000 рублей на новый насос в водонапорную башню. А сейчас еще нужно сдавать за месяц с каждого прописанного-100 руб за месяц+150 руб за огород. В итоге моя семья из 6 человек (я,муж и 4 несовершеннолетних детей) должны платить им 750 руб. Т.к квитанций нет, оформить субсидию не представляется возможным. Вопрос: как быть? Просто не платить, могут отключить. Как грамотно написать в прокуратуру и на какой закон опираться. Помогите.
Лучший ответ
Здравствуйте. Обращайтесь в порядке ст. 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ". Жалоба пишется в произвольной форме.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")
В жалобе должны быть указаны:
- наименование прокуратуры;
- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;
- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;
- суть жалобы
- личная подпись заявителя;
- дата
Спасибо за помощь!