Счет за воду в деревне - платить или нет?
Выставили счет за воду 4000 р. У нас дом в деревне. Подача воды происходит через водонапорную башню которую мы обслуживаем сами а также и всю магистраль от башни до колонок. Много лет платили только за эл.энергию что потратил насос. А в этом году прислали квитанции за воду с октября 2018 по октябрь 2019 г с расчетом 61 р в месяц 1000 р за полив в летние месяца. Не знаем что делать платить или нет? Воду качаем сами.
Сергей Михайлович, должны стоять счетчики учета и оплата должна браться исходя из их показаний. Также не понятна ситуация когда обслуживаете водонапорную бащню, водопровод, а кто тогда выставляет счета? Кто оказывает Вам услуги водоснабжения?
Воду нам не кто не поставляет. А счета выставляет упр. компания.
Сергей Михайлович, добрый день.
УК у Вас быть не может, скорее всего у водонапорной башни объявился собственник.
Договора с пославшими Вам квитанцию нет. Напишите письмо в адрес юридического лица выставившего счет, на коком основании осуществлять оплату.