Если уйду и стану на учет в Службу занятости населения в какой момент стаж прервется?
Иван! Процедура сокращение начинается с уведомление работодателям за 2 месяца своих работников ст. 180 ТК РФ.
- Приказ о сокращение ваша подпись в нем. (с этого числа и будут исчеслять )
- 2 месяца отработки вы имеети право взять в этот период ежегодный отпуск или больничный.
- вам обязаны предлогать все вакансии которые есть у работодателя в течение 2 месяцев.
- день сокращение работодатель издает приказ об увольнение.
- вам выплачивают выходноы пособия- ст. 179 ТК РФ.
- месячный оклад.
- далее за вами сохран месячная сумма на 2 последующих месяца.
- стать на биржу в течение 2 недельного срока
если ВЫ будите работать в этой организации по трудовому договору,отчисление в пенсионный будут идти.
На бирже труда в течение одного месяца ВЫ обязаны трудоустрои,чтоб не потерять непрерывный стаж..