LSN Messenger
Владивосток, 31.05.2016, 14:30

Страховая компания отказывается выплатить возмещение по страховке из-за неидентифицированного номера полиса, несмотря на наличие страховки и ответственность виновника ДТП

Вопрос №10689524 из г. Владивосток
опубликован 31.05.2016, 14:30
Страховая компания отказывает в выплате возмещения по страховке, мотивируя отказ тем что номер страхового полиса, кстати застрахованы в одной компании, не идентифицируется. Хотя виновник дтп застрахован и на момент дтп страховка действовала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что они ошиблись, ведя поиск по другому номеру, хотя номер был записан в справке о дтп, потом они при мне делали запрос по номеру из справки полис обнаружился, тем не менее говорят что будет отказ по времени, хотя действие страховки виновника началас с 00.00 15.04.2016, а дтп произошло в 13.00 15.04.2016.

31.05.2016, 14:56

Тогда чттайте мой первый ответ

31.05.2016, 14:57

Обращайтесь в суд с иском к страховой компании.

31.05.2016, 14:32
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Взыскивайте с виновника в суде. Привлекайте соответчиком СК

31.05.2016, 14:33
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Владимир Викторович, хочу уточнить заявление подано 26 апреля. По сей день нет ответа. На мой звонок в ск, ответели что будет отказ, по причине о которой говорил. У меня есть копия страхового полиса виновника дтп, есть сть независимая оценка ущерба, что мне делать?

31.05.2016, 14:44

Проще всего и быстрее в судебном порядке с виновника взыскать. Может статься и так что у него полис поддельный....

31.05.2016, 14:45

Дело в том что они ошиблись, ведя поиск по другому номеру, хотя номер был записан в справке о дтп, потом они при мне делали запрос по номеру из справки полис обнаружился, тем не менее говорят что будет отказ по времени, хотя действие страховки виновника началас с 00.00 15.04.2016, а дтп произошло в 13.00 15.04.2016.

31.05.2016, 14:56

Тогда чттайте мой первый ответ

31.05.2016, 14:57