Мой сын попал в дорожное ДТП - тяжелое заключение и требование 200000 рублей – что делать?

Мой сын попал в неприятную ситуацыю, выежая на машине со вторстипеной дороги на главную не заметил скутериста, тот врезался в него. Прошло четыре недели пришло заключение тяжкое, потерпевшая сторона просит 200000 руб. что бы дело не дошло до суда. Денег таких у нас нет и как быть.
Лучший ответ

судиться, сыну штраф выпишут. если попадут на моральное возмещение, оно будет намного меньше

Договаривайтесь о снижении суммы.