Как правильно обратиться в полицию по поводу мошенничества с письмом от Альфаг и якобы заявкой на кредит онлайн в Воронеже? Требуется помощь.

Дравствуйте! Как правильно и последовательно обратиться с заявлением о мошеничестве в полицию. Я необдуманно выкупил письмо на почте за 2000 рублей с календариком от альфаг. Воронеж опс-71 якобы заявка на кредит онлайн? Помогите пожалуйста.
Лучший ответ

Обратитесь в полицию, в полиции Вам помогут составить заявление

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Заявление в полицию в произвольной форме подаётся

В свободной форме составьте заявление .... Опишите в нем все обстятельства

Здравствуйте! Пишите в свободной форме на основании статьи 159 УК РФ