Архангельск, 31.05.2016, 15:00

Возможные препятствия при подаче на алименты для двоих детей в браке, у отца которых официальная работа.

Вопрос №10689685 из г. Архангельск
опубликован 31.05.2016, 15:00
Имею необходимость подать на алименты в браке для двоих детей. У отца детей официальная работа. Какие могут быть препятствия к их получению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Никаких препятствий. Так как Вы вправе подать иск о взыскании алиментов на содержание детей в браке.

31.05.2016, 15:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Никаких, обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

31.05.2016, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Даже если отец детей станет возражать и предъявит чеки из магазинов, аптек и т.д.

01.06.2016, 00:30

Это вообще не будет иметь значения.

01.06.2016, 00:32

Это очень хорошо, что он покупает лекарства...

Согласно СК на родителей также возложено бремя дополнительных расходов в случае болезни ребенка и т.п.

На алименты это не влияет.

01.06.2016, 00:41

Какие документы нужно собрать и по какой форме написать заявление и направлять в какой суд?

01.06.2016, 00:41

Ирина, образцы исковых заявлений с перечнем приложений есть в интернете. По взысканию алиментов иски не сложные. Можете составить самостоятельно.

Если будете обращаться за помощью к юристу, то за составления иска нужно заплатить

01.06.2016, 00:43

Лучше судебный приказ о взыскании алиментов. Это гораздо быстрее.

Подаёте заявление мировому судье о выдаче судебного приказа.

Образец здесь:

vseiski.ru

Суд займёт много времени, а судебный приказ после вынесения сразу же вступает в законную силу и подлежит исполнению - в течение пяти дней без судебного разбирательства.

01.06.2016, 00:51