Избежать уплаты алиментов на двоих детей от первого брака при наличии несовершеннолетних детей и низкой зарплате отца
Можно ли избежать уплаты алиментов на двоих детей от первого брака, если во втором браке тоже двое несовершеннолетних детей и официальная зарплата отца 5000 рублей?
Лучший ответ
Нельзя. В соответствии со ст. 80 Семейного кодекса РФ родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. В соответствии со ст. 119 Семейного кодекса вы праве подать в суд на уменьшение размера алиментов, в связи с изменением материального или семейного положения.