Что делать, если муж не соглашается продать общий дом после развода?
Здравствуйте, у него преимущественное право покупки Вашей доли. Поэтому Вы должны предложить ему ее купить официально. Если откажется или не ответит в установленный Вами в Вашем предложении срок, можете продавать любому лицу за эту же цену. Если будете цену снижать, также сначала нужно предлагать сособственнику и только потом другим лицам.
В этом случае вы должны письменно уведомить собственника о намерении продажи имущества и по истечению 1 месяца вы имеете право продать долю без разрешения другого собственника.
Здравствуйте! Обратитесь к нотариусу. Он уведомит. Сделку по продаже доли без нотариуса не проведете.