Спор о разделе дома после развода - жена требует продажу, я хочу остаться
Развелись с женой, дом разделён на две доли, жена ушла жить к новому мужу, я остался жить в доме, теперь она требует продать дом, я продавать не хочу, она требует выкупить свою долю, но меня не устраивает цена, жена хочет подать на меня в суд, чтобы меня выселить.
Глупости, с чего это суд Вас выселит...
Заставить продать не могут, заставить выкупить тоже не могут, так как доля 1\2 большая.
Здравствуйте, Вячеслав Геннадьевич, суд не может вас выселить из собственного дома. Но следует учесть, что если вы откажетесь выкупать долю, то она может продать ее другим. Удачи вам!
Добрый вечер! Если в настоящее время Вы проживаете с доме и являетесь участником долевой собственности на дом, то даже если бывшая супруга обратиться в суд с требованиями о выселении ей будет отказано в удовлетворении требований. Поскольку никто не может лишить собственника принадлежащего ему имущества.