Копейск, 31.05.2016, 15:10

Как получить выплаты по утрате здоровья после увольнения с МВД?

Вопрос №10689925 из г. Челябинск
опубликован 31.05.2016, 15:10
Такой вопрос-Я Василий Бывший сотр. Мвд.получил ранение при исполнении на Кавказе. Уволен по военной травме. Был три года на 3 группе инвалидности. Была пенсия. Стаж в МВД 10 лет. после 3 лет группу у меня сняли на мсэк. Сказав что я выздоровел. Было это все 2009 г. сейчас в 20016 г-я прошел мсэк на утрату здоровья, группы инвалидности у меня нет-выдали справку о стойкой утрате трудоспособности. Вопрос куда эту справку нести отдать, никто не знает. Положены ли мне ежемесячные выплаты по утрате здоровья? Или надо все делать через суд-подав иск на Мвд где я работал? Ведь это они посылали в командировку. Пытался с Вами созвониться, но когда вы звоните мне мой телефон вас почему то сбрасывает.
Лучший ответ
Рекомендуется

я сам пошел на мсэк по утрате здоровья.травмотолог не видел группу инвалидности,а утрату увидел.а что с данной справкой делать никто включая обласную челябинскую мсэк не знают.

31.05.2016, 18:54

Я Вам писал про судебный вариант, возможно. с помощью юриста что-то бы и получилось

31.05.2016, 19:07

Здравствуйте Василий!

Для корректного ответа на Ваш вопрос необходимо изучать имеющиеся документы. Обращаю Ваше внимание на то, что юристы сайта не звонят с предложениями своих услуг. Нам Ваши координаты не видны. Вы можете выбрать юриста/адвоката самостоятельно.

31.05.2016, 15:27
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Что тут не понятно.сейчас я гражданский.прошел комисию на мсэк на утрату здоровья.выдали спрвку.куда ее отдать не понятно.никто не знает.

31.05.2016, 15:37

Здравствуйте! На основании данной справки Вы можете обратиться в суд иском о возмещении морального вреда.Но вам нужно будет до

казать причинно-следственную связь- между утратой нетрудоспособности и службой в МВД

31.05.2016, 15:55

никто точно конкретно не может дать ответ.

31.05.2016, 17:32

Но выплаты по утрате здоровья на основании данной справки при снятой инвалидности -никто Вам производить не будет

31.05.2016, 17:46

тогда для чего эта справка нужна,и зачем я проходил мсэк?

31.05.2016, 17:49

ответ на Ваш вопрос простой-обратитесь к тому,кто вас направлял на МСЭ

31.05.2016, 18:22

я сам пошел на мсэк по утрате здоровья.травмотолог не видел группу инвалидности,а утрату увидел.а что с данной справкой делать никто включая обласную челябинскую мсэк не знают.

31.05.2016, 18:54

Я Вам писал про судебный вариант, возможно. с помощью юриста что-то бы и получилось

31.05.2016, 19:07