Несоответствие внешнего вида и отсутствие сертификата - Как вернуть деньги за заказанный шоколад Slim?
Пишите претензию
Покупатель, согласно закону «О защите прав потребителей», может оформить отказ от приобретения, если обнаружит, что товар является ненадлежащего качества. Некачественным же считается товар, по объективным причинам не годящийся к употреблению по прямому назначению.
Для продовольственной группы объективными причинами могут являться:
истекший срок годности;
несоответствие информации, указанной на упаковке, и ее содержания;
наличие в товаре посторонних или вредных примесей, насекомых.
Такие продукты питания подлежат возврату обратно в магазин, и покупатель будет прав по закону.
На его усмотрение в магазине должны:
поменять товар на аналогичный;
вернуть деньги полностью;
уменьшить стоимость, если покупатель готов использовать товар дальше.